Планирование

16/09/2021
Как составить план финансово-хозяйственной деятельности обособленного подразделения? Как учесть взаиморасчеты между головным учреждением и филиалом? Как отражать закупки товаров, работ или услуг, которые проводит обособленное подразделение?
18/08/2021
Как формировать показатели по поступлениям в плане финансово-хозяйственной деятельности? Когда расчеты (обоснования) не заполняют? Как планировать поступления по требованиям Минфина?
05/08/2021
Как заполнить сведения по выплатам на закупки товаров в плане финансово-хозяйственной деятельности? Как указать суммы контрактов, которые заключены или будут заключены по правилам законов № 44-ФЗ и № 223-ФЗ, а также без применения этих законов? Как детализировать показатели?
14/07/2021
Как спланировать показатели по выплатам в плане финансово-хозяйственной деятельности? Когда расчеты (обоснования) не заполняют? Как детализировать показатели?
17/06/2021
Как составить план финансово-хозяйственной деятельности? На какой период формировать? Когда его можно изменить? Как детализировать показатели плана по источникам финансового обеспечения?
27/03/2018
На основании каких документов необходимо принимать бюджетные обязательства в казенных учреждениях? Как правильно отражать денежные, принимаемые и отложенные обязательства в бухгалтерском учете? На какие моменты стоит обратить внимание при формировании учетной политики учреждения?
08/02/2018
Лектор обратит внимание на произошедшие изменения в части санкционирования расходов в бюджетных и автономных учреждениях. Расскажет об особенностях учета принятых, денежных, отложенных и принимаемых обязательств в бухгалтерском учете. Рассмотрит основные ошибки, которые допускаются при заполнении формы бюджетной отчетности об обязательствах учреждения.
09/03/2017
Автор расскажет об особенностях составления годовой бухгалтерской отчетности бюджетными (автономными) учреждениями. Напомнит, какие подготовительные мероприятия необходимо провести перед подготовкой отчета. Рассмотрит нюансы заполнения отчета об исполнении учреждением плана финансово-хозяйственной деятельности, отчета об обязательствах учреждения, а также сведений по дебиторской и кредиторской задолженности.