Самозанятые

21/10/2022
Закон N 115-ФЗ в очередной раз обновлен. В частности, у субъектов закона появились новые обязанности. Лектор расскажет, что должны делать аудиторы и бухгалтеры на аутсорсинге, чтобы соблюсти новое законодательство. Как им нужно взаимодействовать с Росфинмониторингом, составлять и обновлять правила внутреннего контроля.
11/08/2021
Кто может стать самозанятым? На что следует обратить внимание организациям при взаимодействии с плательщиками НПД? Вправе ли самозанятый участвовать в госзакупках или работать на иностранную компанию?
01/04/2022
Лектор подробно расскажет о действующих правилах и последних изменениях в законодательстве о страховых взносах. Поможет подготовиться к сдаче обновленной формы РСВ за I квартал 2022 года.
14/07/2020
В 2020 г. право ввести спецрежим в виде уплаты НПД отдано субъектам РФ. Лектор расскажет, что изменилось для самозанятых граждан, чего следует избегать при применении данного режима. А также какие меры господдержки в связи с распространением COVID-19 предусмотрены для самозанятых.
14/05/2019
С 2019 года в ряде регионов действует новый налоговый режим для физлиц и ИП без работников. В каких случаях и кто его вправе применять? Каким образом организация может работать с такими исполнителями? Чего следует опасаться? На эти и другие вопросы ответит лектор.
06/11/2018
Тема лекции – уплата страховых взносов предпринимателями, которые ведут деятельность без привлечения наемных работников (в том числе адвокаты, нотариусы). В каком размере и в какие сроки уплачиваются взносы за себя? Как рассчитывают взносы главы КФХ? На эти и другие вопросы ответит лектор.