Прочие проверки

01/03/2024
Тема лекции – проверки и штрафы в сфере воинского учета. Кто и с какой периодичностью имеет право проверять работодателей? Какие штрафы установлены и как их избежать? Где и как обжаловать постановление об административном правонарушении?
22/02/2024
Лектор расскажет, как вести воинский учет в организации. В частности, какие документы и в отношении каких работников оформлять, где хранить бумаги. Разъяснит, как осуществляется бронирование граждан.
06/10/2023
Тема лекции – наблюдение за состоянием здоровья работников. Лектор расскажет, как провести обучение оказанию первой помощи. Разъяснит, как организовать санитарные посты и обеспечить их аптечками, как вести учет микротравм.
29/09/2023
Что должен сделать работодатель для обеспечения здоровых и безопасных условий труда работников, в том числе организации режимов труда и отдыха? Какие меры предпринять, чтобы минимизировать риск производственных травм? Что делать, если произошел несчастный случай?
21/09/2023
По каким нормам выдаются СИЗ и смывающие средства с 01.09.2023? Как работодателю определить потребность в них и за чей счет они приобретаются? Как организовать выдачу и контроль за хранением СИЗ по новым правилам?
15/09/2023
Тема лекции – состав и оборот документов в рамках СУОТ. Лектор расскажет о возможности цифровизации таких документов, а также о способах и формах информирования работников об условиях и охране труда.
08/09/2023
Создание и функционирование СУОТ является одной из обязанностей работодателя в части охраны труда. Как создать эффективную СУОТ? Какие обязательные ЛНА должны быть утверждены и какие мероприятия проведены? Что грозит организации за несоблюдение требований охраны труда?
21/10/2022
Закон N 115-ФЗ в очередной раз обновлен. В частности, у субъектов закона появились новые обязанности. Лектор расскажет, что должны делать аудиторы и бухгалтеры на аутсорсинге, чтобы соблюсти новое законодательство. Как им нужно взаимодействовать с Росфинмониторингом, составлять и обновлять правила внутреннего контроля.
09/06/2022
С 01.07.2022 вступает в силу новая редакция Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ. Главное новшество заключается в том, что банковских клиентов распределят по группам риска совершения подозрительных операций. Лектор расскажет, какие операции считаются подозрительными, как будут определять группу риска, что ждать клиентам с высокой степенью риска, как подать жалобу и как оспорить меры межведомственной комиссии Банка России.
19/05/2022
Лектор расскажет, как соблюсти нормы валютного законодательства в условиях ограничений на расчеты с иностранными контрагентами. Пояснит, на какие сделки необходимо специальное разрешение и куда за ним обращаться. Обратит внимание на некоторые исключения из правил.
13/05/2022
Лектор расскажет о послаблениях в сфере государственного, налогового и валютного контроля. Разъяснит, какие виды контроля будут ограничены, а какие будут проводиться в обычном формате. Напомнит, как по-новому проверяют применение ККТ.
13/01/2022
Переход на прямые выплаты сместил акцент проверок, проводимых Фондом социального страхования. Теперь в зоне его внимания полнота и достоверность представляемых работодателем сведений и документов. В связи с этим были скорректированы нормы действующего законодательства, а также появились новые статьи об ответственности. Лектор расскажет обо всех изменениях.